CES 2011: загадочный тонкий смартфон от Sony Ericsson
В городе Лас-Вегасе, во время проходящей там выставки CES
2011, впервые на рекламных баннерах появился новый смартфон от компании Sony
Ericsson. На баннерах виднеется лишь часть неанонсированного устройства,
поэтому с точностью сказать его название пока нельзя. По некоторым данным, на
баннерах изображена модель Sony Ericsson Anzu.
Sony Ericsson X12 Anzu, также известный как Xperia Arc, выполнен в форм-факторе
бесклавиатурного моноблока, который характеризуется очень небольшой толщиной,
всего лишь 8,8 мм, что определенно соответствует изображенной толщине на
баннерах. Напомним, что смартфон Sony Ericsson Xperia Arc работает под
управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread и обладает довольно
мощными техническими характеристиками, среди которых большой 4,2-дюймовый
емкостной сенсорный дисплей с разрешением 480х854 точки, 12- или 8-мегапиксельная
камера, модули Wi-Fi и Bluetooth, HDMI-порта, а также 3,5-миллиметровый
разъемом для наушников, который можно заметить даже на баннере. Предполагается,
что анонс нового Sony Ericsson Xperia Arc состоится на выставке CES 2011 в
ближайшие дни.