ОС Android 2.3 Gingerbread запущена на смартфоне iPhone 3G
Портирование операционных систем на устройства, в которых изначально
предусмотрена поддержка совершенно других платформ, давно имеет практику среди
мобильных энтузиастов. Наибольшей популярностью в таких опытах пользуется
операционная система Android. Первый опыт с новой версией Android 2.3
Gingerbread был проведен, напомним, с Nokia N900. Тогда мощный смартфон от
финской компании вполне полноценно работал под управлением операционной системы
от Google. Сегодня же мы
вам расскажем и покажем, как впервые удалось установить самую новую версию Android
уже на другое устройство, смартфон iPhone 3G от компании Apple.
Для того, чтобы установить Android 2.3 Gingerbread на iPhone
3G, энтузиастам понадобилось предварительно провести процедуру джейлбрейка данного
смартфона. После чего им удалось
реализовать в нем систему двойной загрузки ОС, которая позволила запускать как стандартную
iOS, так и новую Android 2.3 Gingerbread. Как видно на видео, платформа от Google довольно неплохо
прижилась в «яблочном» смартфоне.