У Nintendo нет желания выпускать мобильные телефоны
Это заявление новостной ресурс Techradar прокомментировал так: «Ваша
принцесса в другом замке». Последний год очень часто появлялись слухи о том,
что любимая геймерами компания рано или поздно выпустит игровой смартфон, но, судя по заявлению
руководства компании, этим слухам не суждено сбыться. Президент Американского
подразделения Nintendo,
Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime), развеял слухи, сказав:
«У нас нет желания заниматься телефонами». Руководство компании считает, что
они могут неплохо зарабатывать и без выпуска трубок.
Nintendo вполне успешно
запустила игровую консоль Nintendo 3DS: через 24 часа
после запуска платформы в Японии все девайсы были полностью распроданы и
компания получила огромное количество предварительных заказов до начала продаж устройства в Европе. При этом, консоль от Nintendo хоть
и оснащена модулем Wi-Fi, но не получила модуля 3G, и не стала
комбинированным девайсом вроде Sony Ericsson Xperia Play.
Производитель заявляет, что мог бы быть заинтересован в бизнес-модели игрового
смартфона, если бы она требовала меньше дополнительных расходов.