3GSM Congress 2007: Motorola MOTORIZR Z8 – HSDPA-слайдер с Symbian OS
Компания Motorola представила на выставке 3GSM новый эргономичный (как утверждается, новинка «подстраивается под лица пользователей») 3G-слайдер MOTORIZR Z8, работающий под управлением ОС Symbian. Поддержка HSDPA-сервисов позволяет трубке принимать данные на скорости до 3,6 Мбит/сек. Толщина корпуса MOTORIZR Z8 составляет
Интегрированной памяти в этом изделии Motorola 90 Мб, ну и разумеется предусмотрен слот для карточек microSD. Встроенный модуль Bluetooth поддерживает стереопрофиль A2DP, так что цифровую музыку можно будет слушать в стереорежиме. В режиме непрерывного разговора в 3G-сетях новинка способна проработать до 5 часов, а в режиме ожидания – до 16 дней. О поддерживаемых диапазонах мобильной связи официальных данных пока нет, но зато есть слухи о том, что в продаже в Европе MOTORIZR Z8 появится ориентировочно в апреле. Если это и в самом деле так, то телефон явно должен будет поддерживать GSM 900/1800. [Другие новости по теме]