Apple iPhone стал очень популярным в Японии

Похоже, маркетинговая политика компании Apple все же недалека от совершенства. Всего за несколько лет ей удалось не только стать игроком на рынке мобильной электроники Японии, но и отвоевать себе довольно большую его часть. Это касается ее мобильного телефона iPhone, который, по состоянию на декабрь 2009 года, продается не просто хорошо, а очень хорошо. Если взять все количество проданных на территории Японии смартфонов и коммуникаторов за 100 процентов, то доля iPhone составляет целых 46 процентов. И это при учете того, что в Стране Восходящего Солнца очень много производителей, занимающихся созданием намного более мощных WM-коммуникаторов, чем пресловутый «яблокофон».

Чтобы еще раз убедиться в том, что Apple совсем скоро будет владеть всем японским рынком телефонов, уточним, что компания Sharp «держит» лишь 14 его процентов, а остальным фирмам досталось еще меньше. Следует добавить, что вышеуказанные 46 процентов поделили между собой две модификации iPhone – 3G и 3G S. Их доли составили 24,6 и 21,4 процента соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *