Asus выпустит смартбук в начале 2010 года

Тайваньская корпорация Asus, являющаяся владельцем торговой марки EEE PC, заявила, что выпустит свой первый смартбук уже в будущем году, причем в самом его начале, буквально в первом квартале. На сегодняшний день подробная информация о спецификациях новинки отсутствует. По заявлениям разработчиков, девайс будет настолько экономичным, что штатного аккумулятора неизвестной емкости хватит буквально «на целый день работы», вот только не уточняется, какой именно день имеется в виду – рабочий 8-часовой или полноценный 24-часовой.

Asus также утверждает, что ее пока что безымянный смартбук не будет причислен к классу нетбуков, так что можно будет забыть о платформе Intel и операционной системе семейства Windows. Похоже, нас действительно ожидает очень необычное в плане аппаратных и программных спецификаций устройство, и Asus наверняка не просто так держит все подробности о нем в секрете, чтобы потом разом раскрыть всю информацию и, произведя чрезвычайно сильное впечатление, на некоторое время лишить мировую общественность дара речи. Вполне вероятно, что показ нового смартбука Asus состоится на выставке CES 2010, которая традиционно пройдет в Лас Вегасе в январе. Новостная лента Mobiledevice.ru будет следить за появлением новой информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *