Что бы нам хотелось увидеть в Android Jelly Bean?

Несколько дней назад компания Google наконец представила новую версию
операционной системы Android
4.0 Ice Cream Sandwich.
Несмотря на впечатляющую новую функциональность и возможности, пользователям
всегда хочется большего. Теперь мы с нетерпением ждем следующей итерации ОС Android – версии 4.5 или 5.0
под кодовым названием Android Jelly Bean.
Итак, что бы
нам хотелось в
ней увидеть?

1. Полноценный браузер Chrome

Изменения в веб-браузере операционной системы Android 4.0, безусловно, радуют, но нам
всегда хочется большего. В следующей версии ОС неплохо было бы увидеть
веб-браузер с полноценной панелью закладок и поддержкой нескольких вкладок,
чтобы работа в интернете с телефона или планшета не слишком отличалась от
веб-серфинга на «полноценном» компьютере.

2. Горизонтальная ориентация экрана

Новый смартфон Galaxy Nexus оснащен просто
огромным дисплеем, что делает его очень похожим на планшетный компьютер. В
новой версии ОС было бы логично позволять пользователям работать с телефоном в
«ландшафтной» ориентации в любых приложениях, как на планшетном компьютере.

3. Встроенный файловый менеджер

В Android Market можно найти несколько вариантов файловых менеджеров, но ведь
можно и избавить пользователей от необходимости их поиска и установки, дополнив
Android Jelly Bean достаточно простым ПО.

4. Android
Jelly Bean Lite

Новенький флагманский смартфон с двухъядерным процессором и большим
количеством памяти и последней версией операционной системы, за который вы
выложили не менее 500 евро – что может быть лучше? Но, к сожалению, не у всех
пользователей есть возможность приобрести такого монстра. А некоторые не
чувствуют необходимости именно в таком девайсе. Так что насчет работы новой ОС
на бюджетных моделях с небыстрым процессором и малым количеством памяти?
Отдельная лайт-версия операционной системы, не требующая большого количества
ресурсов и не сажающая аккумулятор смартфона за полдня, была бы отличным и востребованным
решением!

5. Возможность включения и отключения кастомного
интерфейса

Многие производители смартфонов, например, HTC и Sony Ericsson, продают аппараты с собственной интерфейсной надстройкой
над операционной системой. При всех ее преимуществах, мы были бы совсем не
против иметь возможность поработать с «голой» ОС Android тоже. Например, Android 4.0 кажется нам
прекрасной сама по себе. Может быть, в
следующей ОС появится переключатель для включения/выключения кастомного
интерфейса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *