Экшен Max Payne – теперь и на Apple iOS (видео)

Культовая видеоигра Max Payne в жанре «экшен от третьего лица» в этом году отмечает свое 11-летие. Ее появление в 2001 году буквально перевернуло представление о качественном экшене, в котором главный герой наблюдается со спины. За столько времени можно было бы забыть о «Болезном Максе» (вольный перевод), но нет – проект стал культовым, и для него до сих пор выпускаются моды. Более того, сегодня стало известно о релизе Max Payne Mobile – версии игры под операционную систему Apple iOS.

Max Payne Mobile можно скачать на свой iOS-гаджет уже прямо сейчас из каталога Apple App Store, и MobileDevice рекомендует сделать это незамедлительно. Игра, понятное дело, распространяется не бесплатно, но что такое 3 доллара (100 рублей) по сравнению с возможностью поиграть в культовое произведение игровой индустрии тех времен! Фанаты Max Payne, не беспокойтесь, разработчики вообще ничего не изменили ни в геймдизайне, ни в геймплее, сохранив первозданный вид шедевра. Игроков ожидает все та же мрачная игра со всеми интересными наворотами – замедлением времени, крупными планами убийства очередного негодяя, шуточками про фильмы Джона Ву и, конечно же, всепоглощающей жаждой мести. Разве что, немного изменилась система управления – теперь она заточена под сенсорный дисплей и различные датчики.

Для тех, кто не знает о Максе Пейне, напоминаем, что главный герой, которого зовут, собственно, Макс Пейн, мстит преступному сообществу Нью-Йорка за убийство его жены. Сам он является теперь уже бывшим полицейским и, находясь вне закона, по всему городу оставлет горы трупов и сотни гильз. Но мафия это заслужила. Кстати, в следующем месяце выходит третья часть Max Payne, так что те, кто хочет узнать, с чего все начиналось, могут установить первую часть на свой компьютер или же скачать Max Payne Mobile на свой iPod, iPad или iPhone. Ниже представлена запись геймплея мобильной версии Болезного Макса. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *