HTC будет защищаться от Apple
Какими бы не были цели патентного иска Apple против HTC, будь то потеря доли рынка или неуверенность в своих силах, вполне естественно, что тайваньская сторона будет защищаться изо всех сил. Как заявили они сами, «HTC решительно выступает за защиту интеллектуальной собственности и будет и впредь уважать других разработчиков и их технологии, как это было всегда; но мы будем продолжать конкурентную борьбу силами своих собственных инноваций с тем, чтобы потребители получали самые лучшие мобильные продукты».
И это говорит компания, за плечами которой большое число по-настоящему инновационных устройств, включая первый в мире смартфон с 3,5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем O2 XDA, первые телефон и КПК на базе Windows, первый 3G-смартфон с CDMA EV-DO, первый смартфон с жестовым управлением, первый смартфон на Google Android и первый 4G-смартфон с WiMAX. Неужели все это хотела сделать Apple?