Microsoft может показать планшет на базе Windows 8 на следующей неделе
Ребята из новостного ресурса Mobilissimo.ro сообщают, что уже на
следующей неделе компания Microsoft покажет планшетный компьютер под управлением операционной
системы Windows 8.
Возможно, мы увидим его на Computex
2011. Microsoft хочет сказать свое слово в истории, начавшейся в прошлом
году с iPad и продолжившейся с появлением Android-девайсов на базе Tegra 2.
По мнению Mobilissimo.ro, гигант программного обеспечения
боится, что рынок десктопов скоро умрет, а на их место придут планшетные
компьютеры. Планшеты на базе Windows 7 существуют, но при этом уступают Android-устройствам в удобстве интерфейса и скорости работы. Так
что Microsoft может постараться показать первую партию планшетных
компьютеров под Windows
8 в ближайшее время. Посмотрим, какие сюрпризы принесет Computex в этом году.