Microsoft потратит $44 млн на рекламу Windows Phone
Как известно, в этом году компания Microsoft собирается представить несколько устройство под управлением Windows Phone, некоторые из них уже были официально представлены и даже поступили в продажу. О выходе Windows Phone 7.5 Mango уже официально объявлено, владельцы прошлогодних моделей сейчас обновляют их. Однако ряда продуктов мы еще не видели.
Надо полагать, в настоящий момент Microsoft активно готовится к крупной рекламной кампании, нацеленной на продвижение фирменной мобильной ОС, разработчик желает всем показать, что уроки усвоены, работа над ошибками проделана, и этот продукт ничем не уступает разработкам конкурентов. О некоторых условиях рекламной кампании стало известно уже сейчас: 28 млн фунтов стерлингов ($44 млн) будет распределено между Nokia и Samsung: 20 млн фунтов получит Nokia и еще 8 млн уйдут в Samsung.
Ничего не сообщается о том, на что конкретно будут израсходованы эти суммы, однако ясно, что в ближайшее время следует ожидать массовые PR-акции по продвижению новой платформы, отношение к которой за ближайшие месяцы явно улучшится, даже если останутся кое-какие из многочисленных прошлогодних ошибок. Время покажет, и это будет любопытно.