Мобильные телефоны раздражают, но без них не обойтись

Многие люди жалуются, что мобильники часто действуют им на нервы, но обойтись без сотовой связи в уже не могут. В ходе недавно проведенного в Америке опроса 90% респондентов пожаловались на то, что окружающие их люди используют свои мобильные телефоны неподобающим образом — к примеру, разговаривают слишком громко. Вместе с тем, лишь 8% из числа опрошенных согласны с тем, что и они сами порой нарушают правила этикета и приличия во время разговоров по сотовому.

Около 67% опрошенных заявили, что чувствовали бы себя без сотовой связи очень некомфортно. Примерно 25% владельцев мобильников считает, что жизнь без сотовой связи почти невозможна, а примерно 75% людей приходилось пользоваться сотовой связью при возникновении тех или иных чрезвычайных ситуаций.

Мобильные телефоны позволяют всегда быть на связи с родными и коллегами по работе, но именно этот последний факт многих людей и раздражает. «Трубки» являются также источником повышенной опасности – 28% респондентов признались, что время от времени разговаривают по мобильному телефону без гарнитуры hands-free, будучи за рулем. Не нравятся людям и счета за использование услуг сотовой связи, и особенно тенденция к росту расходов – 36% часто бывают неприятно удивлены размерами требуемой платы.   [Другие новости по теме]  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *