Мобильный вирус напугал пакистанских абонентов
Некоторым абонентам мобильных сетей связи Пакистана недавно пришлось поволноваться: их сотовые телефоны оказались заражены вирусом, и откуда-то взялись слухи, что этот передаваемый по беспроводным каналам связи программный вирус является смертельно опасным для самих владельцев трубок. Видимо, далеко не все абоненты оказались достаточно грамотными для того, чтобы понять все нелепость этой «угрозы».
В итоге властям пришлось выступить с официальным опровержением и сообщить, что «эти слухи не имеют под собой никаких оснований с точки зрения технической возможности». Более того, в некоторых районах города Карачи аналогичные заявления пришлось распространить и через мечети, дабы успокоить взволнованных абонентов.