Motorola Franklin: Новый ультратонкий коммуникатор в стиле RAZR
После того, как Motorola отменила производство смартфонов серии MPX, казалось, что больше компания не будет делать попыток вывести на рынок устройство под управлением ОС Windows Mobile. Но, к счастью, это не так. В сети появилась информация о том, что должна появиться так называемый «RAZR-berry», т.е. новый коммуникатор, который в плане дизайна будет основываться на телефоне Motorola RAZR V3, но в дополнение будет оснащен полноценной qwerty клавиатурой, как RIM BlackBerry. Например, на сайте Microsoft появилась информация о данном коммуникаторе от Motorola под кодовым названием «Franklin».
Основные заявленные на сайте характеристики Franklin’а указывают на то, что коммуникатор будет работать в четырех диапазонном режиме и будет поддерживать сети GSM GPRS (Class 10) / EDGE (Class 6). Построен Franklin на чипсете Freescale Neptune LTE + Intel Bulverde и оснащен 128 Мб Flash/ 64 Мб ROM. При размерах 112 х 64 х 11,5 мм и весе 155 грамм Franklin выглядит очень стильно. Также стоит отметить 2,4 дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей, способным отображать 65000 цветов. Одного заряда батареи хватит на 4 часа в режиме разговора или 8 часов в режиме ожидания. Этот показатель не на высоте, поэтому тем, кто много путешествует, необходимо будет подумать о питании заранее. [Другие новости по теме]