Nokia N900 выйдет с двумя операционными системами?
На официальном сайте операционной системы Maemo появилась информация о выпуске первого устройства под управлением новой ОС MeeGo. Напомним, что данная платформа была совсем недавно анонсирована компаниями Nokia и Intel на мероприятии Mobile World Congress 2010 в феврале этого года и сочетает в себе ОС Maemo и Moblin. Сообщается, что на следующей неделе выйдет бета-версия MeeGo для разработчиков. Впрочем, она не будет полностью функциональна и вряд ли найдутся владельцы Nokia N900, желающие ее установить.
Кроме того, разработчик заявил, что, вероятно, также появится специальная версия смартфона Nokia N900 с двумя операционными системами – Maemo (текущая) и MeeGo. В данный момент разработчики вплотную занимаются релизом MeeGo, который ожидается к маю, а вот когда появится модель N900 с двумя операционными системами – пока неизвестно.