Официально: Hewlett-Packard прекращает выпуск новых смартфонов и планшетов под webOS
За несколько часов до начала конференции, посвященной деятельности Hewlett-Packard в третьем квартале, компания сделала сенсационное заявление. Производитель закроет проекты по смартфонам и планшетным компьютерам под управлением мобильной платформы webOS. Останется только не привязанная ни к каким фирменным устройствам операционная система.
Hewlett-Packard возлагает на webOS большие надежды, хотя ей придется каким-то образом успокоить простых рядовых пользователей, которые с самого начала прониклись теплыми чувствами не только к системе, но и к компании Palm, которая не так давно была поглощена HP. И теперь, после поглощения, встретила столь бесславный конец, о ней осталось только воспоминание в виде webOS. Эта система будет устанавливаться на другие продукты HP, не связанные с планшетами и смартфонами, кроме того, система будет лицензироваться другим производителям. Если они того пожелают, конечно.