Pantech продолжает экспансию на европейский рынок
Второе место по объёму продаж на родном рынке – это, конечно, неплохо, если бы только не мысль о том, что успехи конкурентов во всем остальном мире значительно серьезнее. С другой стороны, это означает, что возможности для развития весьма хороши. Судя по всему, руководство южнокорейской компании Pantech прекрасно осознает это и постоянно ищет пути развития своего мобильного бизнеса.
К примеру, Pantech планирует одним стремительным рывком завоевать европейский рынок. Для этой цели корпорация готовит к выпуску сразу 15 новых моделей мобильников. Представительства компании уже появились в Британии и Нидерландах.
Одним из главных козырей южнокорейского гиганта является новинка под названием PU-5000, которая будет уметь воспроизводить видео и MP3, поддерживать 3G UMTS и обладать сразу двумя камерами.
Еще одним «киллером» для конкурентов должна стать модель PG 8000 (именно она изображена на приведенной иллюстрации) – этот GSM-совместимый мобильный телефон тоже будет иметь отличную цифровую 2,1-мегапиксельную камеру, поддержку воспроизведения видео и MP3-файлов. Кроме того, эта новинка будет FM- и Bluetooth-совместимой.
Что касается новых CDMA-предложений, то и здесь без парочки «вкусных» новинок не обошлось. Речь, прежде всего, стоит вести о гигабайтном музыкальном телефоне IM-U1100 (о котором мы уже рассказывали), совместимом с форматами AAC, MP3, и H.264/MPEG 4. Еще более продвинутый U100 позиционируется компанией Pantech как сотовый телефон с функциональностью портативного медиаплеера.
Честно говоря, довольно сложно в одной небольшой статье рассказать обо всех 30 новых моделях мобильников, продемонстрированных компанией Pantech в Барселоне на выставке 3GSM, однако уже по этим четырем моделям видно, что корейцы приходят на европейский рынок с очень серьезными намерениями. [Другие новости по теме]