Samsung намерена представить смартфон с 2-гигагерцевым процессором
Южнокорейскую компанию Samsung Electronics сейчас
по праву можно считать самой высокотехнологичной среди всех мобильных компаний.
Всему миру уже известны ее дисплеи AMOLED, Super AMOLED и Super AMOLED Plus,
равным которым по яркости картинки на рынке практически нет, и все знают о том,
что именно Samsung
является поставщиком комплектующих для других ведущих мобильных производителей,
и даже самой Apple. И
вот, если верить слухам, совсем недавно Samsung начала разработку первого в мире двухъядерного процессора,
который будет работать на частоте 2 ГГц.
По сообщениям корейских источников, первый смартфон на базе такого
чипа компания Samsung
намерена представить уже в следующем году. Ну а сам процессор выйдет немного
раньше под маркой Exynos (которая принадлежит компании Samsung). Его использование не будет
ограничиваться лишь продуктами от Samsung.
Имеются сведения, что некоторые ведущие мобильные компании уже предварительно
договорились о поставках нового двухъядерного 2-гигагерцевого процессора для своих
смартфонов и планшетов. Однако модель от Samsung на базе этого чипа выйдет первой. Правда, никаких
подробностей о ней мы пока не знаем.