Sony зарегистрировала торговую марку Xperia Sola в США
Компания Sony зарегистрировала в США новую торговую марку под «Xperia Sola». Само слово «Sola» можно перевести как «одинокий» или «единственный». Возможно, это название нового девайса, который компания представит в ближайшее время, или новое название для линейки девайсов «S», в которую входит недавно представленный смартфон Xperia S, работающий под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread.
Напомним, что недавно появившийся Sony Xperia S стал первым смартфоном, который компания Sony выпустила под своим брендом, а не под брендом Sony Ericsson, который радовал своих поклонников разнообразными телефонами в течение 10 лет! Уникальным этот смартфон также делает то, что он стал первым девайсом, поддерживающим как GPS-навигацию, так и русский эквивалент – систему навигации ГЛОНАСС. Работает устройство на базе двухъядерного чипсета Qualcomm с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Xperia S оснащен 4,3-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, поддерживающим видео в разрешении 720р, и поддерживает технологию Sony Bravia TV. Смартфон также оснащен 12,1-мегапиксельной камерой, которая может снимать в разрешении 1080р и одним гигабайтом оперативной памяти.