Страдаете ли вы номофобией?

Вы просто не отдаете себе отчета в этом, но задумайтесь, быть может, вы и правда страдаете номофобией — страхом остаться без мобильного телефона? Какую роль играют в нашей жизни эти миниатюрные (и не очень) гаджеты? Большую часть своей деятельности мы организуем именно с помощью них: планируем свой день, проводим рабочие совещания, поддерживаем связь с семьей и друзьями, пишем бесчисленные СМСки своим любимым, играем в игрушки (коими могут быть и Java-приложения, и что-нибудь куда более сложное и продвинутое), слушаем музыку… Как можно вообще обходиться без мобильника?

Согласно данным недавно проведенного в Великобритании исследования, до 53% пользователей мобильных телефонов страдают этой самой номофобией. Признаться, цифры эти впечатляют своей малостью, на первый взгляд кажется, что таких людей куда больше. Любопытны и показатели гендерного различия: номофобией страдают 48% женщин и 58% мужчин. А вот это уже больше похоже на правду. Только как нам быть с тем, что роль телефонов в жизни современного человека все еще продолжает расти? Может, это все же не так и плохо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *