VIA Technologies обвинила Apple в нарушении патентов на процессоры

Патентные игры сегодня становятся особенно модными, и в них участвует все большее число компаний. Начала этот снежный ком Apple, подав иск против Samsung, чем серьезно переполошила весь лагерь Android, теперь же патентный троллинг покинул уютное болотце и перекинулся на внешний круг: VIA Technologies подала в суд на Apple за нарушение патентов, касающихся процессоров.

Тайваньская компания подала исковое заявление в городе Вилмингтон (США, шт. Делавэр), Apple обвиняется в нарушении патентов VIA, касающихся процессоров. Предметом спора стали мобильные чипы A4 и A5, которые используются в iPad, iPad 2, iPhone 4, iPod touch четвертого поколения и Apple TV второго поколения. Конкретный предмет спора не уточняется, известно лишь, что речь идет о мобильных процессорах. А в качестве требования VIA Technologies выставляет все то же — запрет на продажу устройств производства Apple, точнее, тех из них, которые нарушают патентное законодательство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *