Владельцам плееров iPod не хватает поддержки FM
Как показали недавно проведенные исследования, примерно 43% владельцев «яблочных» плееров очень хочется, чтобы в iPod появились FM-тюнеры. Конечно, FM-совместимые аксессуары для изделий семейства iPod активно выпускаются сторонними производителями, но сама Apple почему-то не торопится встраивать FM-модули в свои изделия, в лучшем случае FM предлагается в качестве опции в виде дополнительных аксессуаров.
А между тем результаты исследования Jacobs Media свидетельствуют о том, что примерно треть владельцев портативных музыкальных плееров (всех, а не только iPod) хотят иметь возможность слушать FM-радиостанции без каких-либо препятствий – и это несмотря на то, что у FM имеются и серьезные недостатки. В общем, как видно, традиции еще сильны, и о засилье цифровой музыки говорить пока рановато. В опросе приняло участие около 25 тысяч человек.