Во Франции похищен грузовик с товарами Apple
Иногда сцены, которые мы неоднократно видели в крутейших боевиках, происходят и в реальном мире, ведь сценаристы откуда-то берут идеи для эпизодов с перестрелками, ограблениями и просто мощными парнями с автоматами. Очередной такой инцидент произошел в коммуне Ольне-су-Буа, это северо-восточный пригород Парижа. Трое парней с автоматами угнали целый грузовик с продукцией Apple.
Три человека были серьезно вооружены, традиционным для налетчиков пистолетам и дробовикам они предпочли нечто более внушительное, а именно автоматы Калашникова и американские M16. Налетчики остановили грузовик с товарами Apple и захватили его вместе с водителем и пассажиром. К счастью, им не причинили никакого вреда и относительно быстро освободили, это произошло в безлюдной местности, в лесах Валь-д’Уаза.
После освобождения потерпевшие первым делом обратились в полицию, которая провела необходимые оперативно-розыскные мероприятия и быстро обнаружила угнанный грузовик. В кузове машины продуктов от Apple уже не было, однако они были найдены в близлежащем доме. Они предположительно узнали, что находятся «под колпаком», и были вынуждены быстро покинуть место преступления, оставив похищенное на месте. Как сообщается, фирменные магазины Apple Store уже неоднократно грабились прежде, однако инцидент с грузовиком оказался первым в своем роде.