Xda Atom стильная модель коммуникатора от O2
Как правило, не только O2 Asia и O2 Europe выпускают разные модели телефонов, но иногда даже О2 Germany и O2 UK. Поэтому невозможно сказать наверняка, появится ли коммуникатор Xda Atom в Европе.
Конкретно по этому поводу ничего неизвестно. Нам удалось узнать, что данный коммуникатор всего лишь копия HTC Magician, но работает он под управлением Windows Mobile 5.0. Если O2 Xda станет конкурентом HTC Magician и действительно будет работать под управлением Windows Mobile 5.0, тогда «добрые люди» c Xda – developers.com наверняка сделают ROM, фотографию O2 Xda Atom и она станет доступной для огромного количества владельцев HTC Magician, самого популярного коммуникатора всех времен, так же известного как i-Mate JAM, T–Mobile MDA Compact, Orange SPV M500. Кроме того, похоже, что компания О2 решила снять с производства и заменить все телефоны, работающие не под управлением Windows Mobile 5.0. Таким образом, потенциальным покупателям не стоит приобретать телефоны под управлением Windows Mobile 2003, но если вы все — таки решитесь на покупку, дистрибьюторы и операторы должны будут либо обеспечить бесплатное обновление ROM до версии 5.0, либо предоставить вам новые модели, работающие под управлением Windows Mobile 5.0.