Южная Корея: WiBro набирает ход

Южная Корея снова впереди планеты всей. На этот раз – в деле продвижения нового «дальнобойного» беспроводного сетевого стандарта WiBro, «близнеца» WiMax. Две крупные южнокорейские телекоммуникационные компании, SK Telecom и KT, уже начали предоставлять своим абонентам услуги по доступу в Интернет с использованием спецификации WiBro.

В столице страны Сеуле и его окрестностях были установлены базовые станции с радиусом действия около одного километра, обеспечивающие абонентов широкополосным доступом. При этом воспользоваться услугами можно даже из автомобиля или поезда, правда, скорость движения при этом не должна превышать 120 км/ч. Сейчас воспользоваться этими сервисами могут обладатели WiBro-совместимых PCMCIA-карточек компании Samsung, но уже в самом скором времени на рынке должен появиться еще ряд новинок с поддержкой WiBro. Стоимость неограниченного WiBro-доступа через сеть оператора SK Telecom составляет 31,5 доллара в месяц, аналогичные услуги компании KT дешевле – $17 в месяц. Впрочем, уже совсем скоро у обоих операторов должны будут появиться и другие тарифные планы с помегабайтной оплатой потребляемого абонентами трафика.   [Другие новости по теме]  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *